Строительство второго этапа обхода Симферополя в Крыму идет с опережением графика

В работах задействовано более 70 единиц техники и 100 человек

Строительство второго этапа обхода Симферополя в Крыму идет с опережением графика
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Крым продолжается второй этап строительства обхода Симферополя на участке «Донское - Перевальное». Работы на объекте идут в усиленном режиме, с опережением графика. Об этом сообщил министр транспорта региона Николай Лукашенко в своем официальном Telegram-канале.

На данный момент в строительстве задействовано более 70 единиц техники и 100 человек. Сдать объект в эксплуатацию планируют до 2026 года. Как отметил министр транспорта, реализация данного проекта позволит снизить транзитное движение автомобилей через Симферополь с автодороги А-291 «Таврида» на Южный берег Крыма.

Напомним, юго-восточный обход Симферополя строят в два этапа: первый - участок протяженностью 15,8 км от «Тавриды» у села Донское до села Заречное, второй - отрезок длиной 9,4 км через село Заречное до выезда из Перевального. Новая четырехполосная магистраль будет соответствовать категории 1В с расчетной скоростью движения до 100 км/ч.

Строительство дороги проходит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru