Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ

Первый путепровод построят в районе третьего моста «Талаан», второй - у поселка Стеклозавод

Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) идет проектирование двух из девяти путепроводов, предусмотренных мастер-планом города. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Первое искусственное сооружение построят в районе строящегося третьего моста «Талаан», на станции участка Восточно-Сибирской железной дороги. Путепровод позволит снизить транспортную нагрузку на третий мост через реку Уду. Контракт на разработку проектной документации заключили в ноябре 2023 года на сумму 54,9 млн. Компания ООО «ПромГражданПроект» должна представить готовую документацию до 1 декабря текущего года.

Второй путепровод - в районе поселка Стеклозавод. Для него проектировщика нашли в марте 2024 года: контракт заключили с ООО «Гео-Проект». Новое мостовое сооружение позволит закрыть существующий железнодорожный переезд, а также на 20 % снизит нагрузку на путепровод в районе Элеватора. Стоимость проектных работ составит 44,8 млн рублей, срок сдачи готовой документации - 1 декабря 2024 года.

Напомним, согласно мастер-плану, строительство путепроводов также запланировано в районе поселков Почтовый, Комушка, Горький и Южный, рядом с проспектом Автомобилистов в Улан-Удэ и около поселков Заиграево и Онохой в Заиграевском районе. Общая сумма финансирования девяти искусственных сооружений составит 22,82 млрд рублей. Все они должны быть построены до 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru