Бологое получило вертикальную разметку
В городе Бологое прошла акция по экспериментальному внедрению вертикальной разметки на мачты знаков "пешеходный переход".

Данная разметка является контрастной и поэтому видна намного лучше, даже в сумерки и темное время суток, непогоду и т.д. Первые отзывы водителей свидетельствуют о том, что данное нововведение способствует большему привлечению внимания водителей в местах пешеходных переходов и, следовательно усиливает безопасность пешеходов на данных участках дороги.

Активисты общественного движения нанесли разметку на 4-х проблемных пешеходных переходах города (напротив сш№11, сш№1, напротив детской площадки в СХТ, по ул.Горской в поворотной кривой). Сразу же после акции, как пешеходы, так и водители буквально "засыпали" активистов благодарностями за более яркую разметку знаков, после чего было принято решение впоследствии продолжить нанесение разметки на других переходах города. Данное мероприятие проходило одновременно в разных городах нашей необъятной Родины. В Тверской области акцию провели "Убитые дороги Бологое". Сотни людей по всей стране приняли участие в акции, которая мгновенно стала популярной