Стартовала реконструкция моста через реку Лахость в Ярославской области

Сейчас подрядчик завершает устройство временной объездной дороги - ее откроют в апреле

Стартовала реконструкция моста через реку Лахость в Ярославской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Гаврилов-Ямском районе Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к реконструкции моста через реку Лахость в селе Стогинском. Переправа обеспечивает транспортное сообщение с тремя населенными пунктами - Путиловом, Федчихой и Илькином. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сентябре 2021 года искусственное сооружение частично просело. В связи с этим пришлось демонтировать часть моста с выявленными дефектами и укрепить несущие конструкции на второй половине, чтобы обеспечить безопасное движение. После этого разработали проектную документацию на реконструкцию переправы.

Новый мост будет состоять из двух пролетов, на нем обустроят проезжую часть, смонтируют новые барьерные и перильные ограждения, лестничные сходы. Для защиты новых опор устроят ледорез. Кроме того, на объекте сделают ливневую канализацию и очистные сооружения, чтобы сточные воды не попадали в реку.

На данный момент подрядчик смонтировал временный мостовой переход, сейчас завершает строительство объездной дороги. Пустить движение в объезд планируют в начале апреля, после чего приступят к демонтажу аварийного моста.

Сдать объект в эксплуатацию намерены в 2024 году.

Добавим, в текущем сезоне в Ярославской области также приведут в нормативное состояние мосты через реки Согу и Нерль.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru