Стартовал капремонт участка проспекта Победы в Южно-Сахалинске

Один из ключевых моментов капремонта - реконструкция ливневой канализации

Стартовал капремонт участка проспекта Победы в Южно-Сахалинске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Южно-Сахалинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту участка проспекта Победы протяженностью более 500 метров от пересечения с улицей Ленина до улицы Железнодорожной. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Один из ключевых моментов капремонта - реконструкция ливневой канализации. Ранее скопление воды во время сильных осадков доставляло неудобства жителям. Для решения этой проблемы в прошлом году выполнили обустройство коллектора на улице Ленина. После того, как ливневую канализацию и дождеприемники обустроят на проспекте Победы, система водоотведения будет функционировать более эффективно.

В настоящий момент подрядчик выполняет демонтажные мероприятия и приступает к устройству ливневой канализации. Также проектом предусмотрено устройство новых электрических сетей, водопровода, дорожной одежды, тротуаров и велодорожки, монтаж остановочного павильона, светофоров и освещения. Полностью капремонт планируют закончить до 31 октября текущего года.

Водителей предупреждают, что на участке проспекта Победы действуют временные ограничения движения транспорта: на период работ закрыт отрезок от улицы Крюкова до улицы Ленина (две полосы с южной стороны).

Напомним, в прошлом году в Южно-Сахалинске отремонтировали другой участок проспекта Победы: от одноименной площади до улицы Комсомольской.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru