Шесть мостов капитально отремонтируют в этом году в Ивановской области по БКД

На четырех объектах работы уже идут, к ремонту еще двух приступят после завершения паводка

Шесть мостов капитально отремонтируют в этом году в Ивановской области по БКД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ивановской области в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют капитально отремонтировать шесть мостов общей протяженностью более 400 погонных метров. Работы пройдут в Лежневском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Лухском, Комсомольском и Палехском районах. Об этом в среду, 17 апреля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Искусственные сооружения обеспечивают транспортную связь между населенными пунктами, поэтому важно привести их к нормативу в соответствии с современными требованиями. На четырех объектах работы уже идут, к ремонту еще двух приступят после завершения паводка.

Так, в настоящий момент готовность моста через реку Ирмес в Гаврилово-Посадском районе превышает 70 %: здесь уложены и омоноличены все балки пролетного строения и обустроены переходные плиты. На переправе через Вязьму в Лежневском районе уложено 10 из 12 балок, сделано омоноличивание швов в первом пролете и устроена переходная плита на первой опоре.

На мостовом переходе через реку Сахту в Ильинском районе завершили самый сложный этап работ - забивку свай под опоры для новой переправы, сейчас подрядная организация приступила к устройству насадок. В Комсомольском районе приводят к нормативу мост через Уводь на трассе «Иваново - Ярославль». На объекте завершили установку балок на всех трех пролетах по одной полосе и приступили к устройству переходных плит.

После прохождения весеннего паводка приступят к капремонту моста через реку Палешку в Палехском районе. Основной объем работ на переправе выполнили в прошлом году, в этом сезоне специалистам предстоит завершить устройство очистных сооружений и устроить асфальтобетонное покрытие. Также в 2024 году капитально отремонтируют мост через Добрицу в Лухском районе.

Кроме того, в текущем сезоне в Ивановской области планируют начать строительство мостового перехода через реку Чернавку на трассе «Авдотьино - Беляницы - Курьяново».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru