После реконструкции дорога на северо-востоке Кировской области станет асфальтобетонной

Работы на объекте выполнят в рамках дорожного нацпроекта

После реконструкции дорога на северо-востоке Кировской области станет асфальтобетонной
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На северо-западе Кировской области в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнут модернизацию автодороги. Работы на трассе «Киров - Котлас - Архангельск» с подъездами к поселкам Опарино, Альмеж, Скрябино выполнят в несколько этапов. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в пятницу, 29 марта.

Первый этап включает в себя реконструкцию участка Вазюк - Опарино. Сегодня он представляет собой автодорогу с переходным типом покрытия в щебеночном исполнении: в ходе реконструкции его заасфальтируют. Для выполнения работ уже выбрали подрядную организацию.

«Победителю - строительной компании - предстоит переустроить участок дороги в 25 км чуть больше, чем за 1,2 млрд рублей. Все работы по контракту должны быть выполнены до 1 декабря 2025 года», - отметил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

Ранее сообщалось, что участок от поселка Вазюк до поселка Опарино - один из самых грузонапряженных, поэтому здесь необходимо качественное покрытие.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru