Общественники проверили ход капремонта путепровода у станции Исакогорка в Поморье

Работы на объекте идут с опережением графика

Общественники проверили ход капремонта путепровода у станции Исакогорка в Поморье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт путепровода у станции Исакогорка на трассе «Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры». Ход работ на объекте проинспектировали общественные контролеры. Об этом во вторник, 26 марта, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Протяженность искусственного сооружения составляет 157,5 метра, оно находилось в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивало движение транспортных средств с нормативной нагрузкой. К работам на объекте приступили около года назад. На данный момент подрядчик отремонтировал промежуточные опоры, сейчас меняет мостовое полотно и обновляет консоли пролетных строений.

Капремонт ведут без остановки автомобильного движения: проезд организован по левой полосе, на правой - работы уже выполнены. Летом движение по путепроводу откроют в обычном режиме, без ограничений. Сдать объект в эксплуатацию планируют осенью.

«Мы постоянно увеличиваем темпы производства работ по нацпроекту. Если, например, брать мостовую часть, то в этом году у нас 17 объектов ремонта и капремонта. И это беспрецедентный объем, которого никогда не было. Что касается путепровода в Исакогорке, то работы по нему уже с января значительно опережают график», - сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru