Мост через балку Черную на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту

Искусственное сооружение находится на автодороге «Сенгилеевское - Новотроицкая»

Мост через балку Черную на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ставропольском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост через балку Черную на автомобильной дороге «Сенгилеевское - Новотроицкая». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

В ходе работ отремонтируют мостовое полотно, пролетные строения, сопряжения и опоры, укрепят конусы и обновят асфальтобетонное покрытие.

В сообщении отмечается, что искусственное сооружение играет важную роль для жителей близлежащих населенных пунктов, соединяя их между собой и с дорожной сетью края. Ежедневно на данном участке проезжает большое количество автомобилей.

«Большинство из существующих сейчас мостовых сооружений были возведены еще в прошлом веке и спроектированы под определенную транспортную нагрузку, которая с каждым годом увеличивается все больше и больше. Именно поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов», - отметил министр транспорта региона Евгений Штепа.

Добавим, всего в этом году в крае в рамках нацпроекта отремонтируют восемь мостов общей протяженностью 656 погонных метров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru