Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Как будет работать система взимания платы с 12-тонников?

nКак будет работать система взимания платы с 12-тонников? (URL: 99_detail.php?ELEMENT_ID=33983)nО том, как пользоваться системой «Платон», за что и как будут платить 12-тонники с 15 ноября 2015 года, и куда потратят поступившие деньги, читайте в материале «ДорИнфо».
(выпускающий редактор)

надо ли платить за перегруз штраф на весовых, допустим общий вес сцепки /тягач+прицеп/ 40 тонн.

Цитата
Guest пишет:
надо ли платить за перегруз штраф на весовых, допустим общий вес сцепки /тягач+прицеп/ 40 тонн.
Да, за перегруз платить все равно нужно будет. Лучше ездить без него)
Редакция портала ДорИнфо

Если у меня грузовик 11900 кг + прицеп 11900 кг, нужен ли мне платон?

С 15 ноября вводится плата за пользование федеральными трассами. Куда обращаться, если дорога не обслуживается и находится в отвратительном состоянии? Если из-за ненадлежащего качества дорожного покрытия происходит поломка транспорта - кто возместит ущерб?

Цитата
Guest пишет:
С 15 ноября вводится плата за пользование федеральными трассами. Куда обращаться, если дорога не обслуживается и находится в отвратительном состоянии? Если из-за ненадлежащего качества дорожного покрытия происходит поломка транспорта - кто возместит ущерб?
Обращаться к владельцу дороги. Если речь идет о федеральной трассе, то в подведомственные Росавтодору, учреждения. Кто за что отвечает, можно посмотреть здесь (на сайте Росавтодора) На этой странице только телефоны оперативных служб. Но, когда вы уже понимаете, кто отвечает за тот или иной участок, проще найти координаты ответственного в и-нете (на тех же сайтах ФКУ). В случае поломки, повреждения - обращение в суд. Процедура долгая. Но периодически дорожники возмещают ущерб.

Цитата
Guest пишет:
Если у меня грузовик 11900 кг + прицеп 11900 кг, нужен ли мне платон?
Общая-то масса получается почти 24 т. По-видимому, придется платить.
Но лучше задавать вопросы на круглосуточную линию поддержки системы "Платон" 8 (800) 550-02-02, +7 (495) 540-02-02

Ольга (редактор ДорИнфо), спасибо за оперативный и понятный ответ!

Извените, пожалуйста, я честно говоря мало что понял. Звонил в информационный центр в столицу, там сказали вся информация указана на сайте. Честно говоря я там мало что понял.То есть мне нужно найти их центр в свом городе, зарегистрировать себя и свое транспортное средство, мне дадут лицевой счет, на который я должен положить определенную сумму. Когда мой автомобиль выходит на федеральную трассу его начигают отслеживать по глонасс и эти рамки, по итогу автоматически снимают сумму с моего счета, я правильно все понял??

7 октября направил заявку на регистрацию в системе взимания платы, до сих пор не прислали ни ответа ни логина. Служба поддержки отправляет в центр обслуживания - от меня в 300 км, что делать? почему нет надлежащего контроля за регистрацией в системе через интернет. Служба поддержки вообще никакая на вопросы ответить толком не могут!!!

Цитата
Guest пишет:
Извените, пожалуйста, я честно говоря мало что понял. Звонил в информационный центр в столицу, там сказали вся информация указана на сайте. Честно говоря я там мало что понял.То есть мне нужно найти их центр в свом городе, зарегистрировать себя и свое транспортное средство, мне дадут лицевой счет, на который я должен положить определенную сумму. Когда мой автомобиль выходит на федеральную трассу его начигают отслеживать по глонасс и эти рамки, по итогу автоматически снимают сумму с моего счета, я правильно все понял??

Да, по сути так) Вы можете пройти регистрацию самостоятельно на сайте Платона или же в офисе (адреса офисов указаны на сайте Платона).
Списывание средств действительно будет проходить автоматически по мере передвижения транспортного средства по федеральным трассам (за те км, которые проедете).
Редакция портала ДорИнфо

Рабочая зона Москва-до 50 км МО. Перевозка собственного оборудования и материалов. Каждый день. По моему это бред. Это же не многокилометровые маршруты. Локальные перевозки не должны быть платными.

Уважаемые господа! А что, налог с транспортных средств, который должен идти на восстановление дорог, отменили? Почему законодательно устанавливается двойная плата за одно и тоже? Причем деньги не сразу поступают в "карман" государства, а проходят извилистый путь от Платона! Сколько при этом останется государству можно только догадываться. Но мы и это "проглотим", как проглотили налог на капитальный ремонт.
Доброго здоровья наши депутатам-законодателям и министерским чиновникам.
Ждем от них новых творческих идей. :evil:

где приобрести бортовой прибор системы "Платон" ? для молдавской машины, въезжающей через пункт перехода Харьков- Белгород ?

Как войти в личный кабинет?

Цитата
Зорин Сергей Николаевич пишет:
Как войти в личный кабинет?

На сайте Платона ввести данные Личного кабинета, если пройдена регистрация.
Редакция портала ДорИнфо

скажите, когда заработает сайт? уже полдня не можем войти

Цитата
Василий пишет:
скажите, когда заработает сайт? уже полдня не можем войти
Утром на сайт была совершена массированная атака. В принципе сейчас сайт уже должен работать. Проверьте, работает ли у Вас.
Редакция портала ДорИнфо

лен область и Петербург тоже с 15 числа нужно платить и регистрироваться.
Спасибо.

Сегодня мне пришло сообщение ,после регистрации ТС в Платоне, с номером лицевого счета . Как на этот счет положить деньги ??? Как произвести оплату с этого счета ???

Цитата
Андрей пишет:
Сегодня мне пришло сообщение ,после регистрации ТС в Платоне, с номером лицевого счета . Как на этот счет положить деньги ??? Как произвести оплату с этого счета ???

Владелец транспортного средства может внести денежные средства на свой Лицевой счет следующими способами:

банковским переводом;
банковской картой:
через Личный кабинет и Мобильное приложение;
через Терминал самообслуживания;
в Центре информационной поддержки пользователей.

Пользователь Системы может уточнить банковские реквизиты для безналичного платежа в Личном кабинете и в Центре информационной поддержки пользователей.

Здесь есть банковские реквизиты:
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=35329
Редакция портала ДорИнфо

Нужно ли платить за проезд по Федеральным трассам седельному тягачу без полуприцепа (в свидетельсте о регистрации ТС и в ПТС указана Масса без нагрузки - 9660 кг) если ФЗ № 257 от 08 ноября 2007г., Глава 5. Использование автомобильных дорог. В статье 31.1 Движение транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в пункте 2 чётко написано : за исключением седельного тягача, для которого применяется значение массы без нагрузки, указанной в паспорте транспортного средства (свидетельстве о регистрации транспортного средства). Почему то операторы Платона не знают Федеральный Закон № 257 "Об автомобильных дорогах...." и не отвечают на этот вопрос: нужно ли платить седельному тягачу без полуприцепа? Где добиться правды?

сайт Платона "работает", а вот автомобиль зарегистрировать невозможно. Вообще все придумали кривыми мозгами и реализовали кривыми руками.... никто никуда теперь ехать легально не может. ОТМЕНИТЬ ПЛАТОН!!! кто за?

Как работать если маршрут по городу стихийный и карту заполнить нельзя а устройств на всех не хватает

Добрый день.
как регистрировать ТС с прицепом? если разрешенная макс.масса ТС 10 тонн,а с прицепом превышает 12 тонн.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить