Движение по федеральным трассам в центральных и южных регионах России открыто в штатном режиме

Дорожники успешно справляются с неблагоприятными погодными условиями в центральных и южных регионах страны

Движение по федеральным трассам в центральных и южных регионах России открыто в штатном режиме
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Движение транспорта по федеральным автодорогам на территории центральных и южных регионов России открыто в штатном режиме. Об этом в среду, 29 ноября, сообщает Минтранс РФ в своем Telegram-канале.

Дорожники справляются с последствиями непогоды в регионах ЦФО и ЮФО. Так, на данный момент на дорогах в Краснодарском крае стабильная – движение идет в штатном режиме. В связи с отсутствием штормового предупреждения дополнительные силы и средства не мобилизовывались. Ночью на трассе А-159 «Подъезд от Майкопа к Кавказскому Государственному биосферному заповеднику» устранили осыпь камней, движение не перекрывали. За минувшие сутки на трассе А-291 «Таврида» в Республике Крым дежурили девять комбинированных дорожных машин (КДМ), два патрульных инженера, дежурство на телефоне осуществляли 12 КДМ, шесть тракторов с оборудованием, два фронтальных погрузчика, грузовой эвакуатор.

Сегодня в Республике Адыгея, Крыму, на Кубани, в Ростовской, Волгоградской областях, Республике Калмыкия прогнозируются ливневой дождь, мокрый снег, гололедные явления, метель и налипание мокрого снега.

На всей подведомственной Росавтодору сети федеральных трасс вчера работало более 8,7 тыс. человек и более 6,5 тыс. единиц техники. На сети магистралей ГК «Автодор» за прошедшие сутки задействовали более 820 единиц техники и почти 1,5 тыс. человек. Дорожники продолжают работать в усиленном режиме. На платных участках трасс организовано дежурство более 100 экипажей аварийных комиссаров, готовых прийти на помощь автомобилистам.

Добавим, непогода на юге и в центральных регионах страны наблюдается с минувших выходных дней.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru