Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Это связано с работами по монтажу пролета перехода

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Татарстан в ночь на 30 марта ограничат движение транспорта по участку федеральной трассы М-7 «Волга» из-за работ по монтажу пролетного строения надземного пешеходного перехода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Так, на 878-м км автодороги «Волга» с 1:00 до 30:00 30 марта ограничат движение транспорта в направлении Москвы. Время окончания остановки движения может быть изменено по причине продолжения или завершения работ, погодных условий. Такие же ограничения вводились минувшей ночью в направлении Уфы. При этом днем 29 марта проезд машин в районе места строительства организован по одной полосе в каждом направлении.

«ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» призывает автомобилистов соблюдать требования временных дорожных знаков. После завершения строительно-монтажных работ движение будет осуществляться в штатном режиме», - отмечается в сообщении ФКУ.

Надземный переход на 878-м км трассы М-7 «Волга» строят в рамках формирования маршрута «Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень» - трассы М-12 «Восток», которая сейчас открыта для движения до Казани. Надземный переход обеспечит безопасность пешеходов при пересечении скоростной автодороги. Всего на участке «Волги» с 861-го по 987-й км предусмотрено строительство 22 таких переходов в Пестречинском, Рыбно-Слободском, Мамадышском и Елабужском районах Татарстана.

Как пройдет трасса М-12 «Восток» от Казани до Екатеринбурга

От Казани до Нижнекамска в Татарстане маршрут пройдет по федеральной трассе М-7 «Волга» - этот участок имеет четыре полосы движения, соответствует первой категории и не требует модернизации. Здесь ведется строительство 22 надземных пешеходных переходов, которые помогут безопасно пересекать магистраль

Далее перед Нижнекамском маршрут пойдет по новому направлению – по обходу Нижнекамска и Набережных Челнов. За Набережными Челнами до границы с Республикой Башкортостан маршрут продолжится по трассе «Волга», участки которой доводят до параметров первой категории.

На территории Башкирии модернизируются и строятся участки дороги М-7 (в том числе строится обход пяти населенных пунктов), далее от г. Дюртюли ведется строительство первого этапа платного участка «Дюртюли - Ачит». Далее этот платный отрезок строится на территории Пермского края и Свердловской области, с него скоростной маршрут до Екатеринбурга дойдет по федеральной автодороге Р-242 «Пермь - Екатеринбург», участки которой преображаются в рамках капитального ремонта с расширением проезжей части.


199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru