На Димитровском мосту в Новосибирске за неделю заменят 7 тыс. кв. метров покрытия

Обновление дорожного покрытия - часть подготовительных работ перед капремонтом переправы

На Димитровском мосту в Новосибирске за неделю заменят 7 тыс. кв. метров покрытия
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На Димитровском мосту в Новосибирске в ближайшую неделю заменят 7 тыс. кв. метров дорожного покрытия при условии теплой погоды. Данные работы - один из этапов подготовки искусственного сооружения к капитальному ремонту. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает мэрия города в своем официальном Telegram-канале.

В минувшие выходные подрядчик ООО «СК Дороги Сибири» отфрезеровал 2 тыс. кв. метров автодороги, а в ночь на 16 апреля начал укладку асфальтобетона по направлению с правого на левый берег. Работы проводят ночью, чтобы не создавать препятствий движению транспорта.

«Задача на сегодняшний день - это закончить работу по подготовительному этапу ремонта моста. Она заключается в первую очередь в том, чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение транспорта для минимизации заторных ситуаций. Отмечу, что у нас не ямочный ремонт: по сути, мы полноценно меняем покрытие на всю ширину. Для этого выбрали наиболее подверженные разрушению участки», - отметил директор МКУ «Гормост» Иосиф Кодалаев.

В настоящий момент к ремонту Димитровского моста привлечено порядка 25 человек и около десяти единиц техники. Работу ведут три звена: одно - фрезерует, второе - ведет подготовку к укладке асфальтобетона, третье - укладывает новое покрытие.

Следующим шагом после выполнения данного обновления будет частичное закрытие моста на капитальный ремонт, который продлится два года: его планируют завершить в 2025 году.

Также добавим, что переправу ремонтировали в 2018 году: тогда подрядчик ликвидировал образовавшуюся на проезжей части колею и вывел дорожное полотно в один уровень с деформационными швами. Кроме того, поддерживающий ремонт на проезжей части моста проводился в марте прошлого года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru