На Борском мосту в Нижнем Новгороде завершили фрезерование старого асфальта

Ремонт переправы идет по графику, однако подрядчик намерен наращивать темпы

На Борском мосту в Нижнем Новгороде завершили фрезерование старого асфальта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт старого Борского моста. В настоящий момент подрядчик полностью завершил фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в своем официальном Telegram-канале.

Сейчас специалисты приступили к демонтажу барьерного и перильного ограждений, защитного слоя плиты проезжей части, а также технических тротуаров. С 20 апреля планируют начать ремонт нижней и верхней частей пролетных строений.

Ремонт мостового сооружения идет по графику, однако подрядчик намерен наращивать темпы.

Напомним, подрядчика для ремонта Борского моста выбрали в конце 2023 года, стоимость работ составит 2,4 млрд рублей. На объекте предстоит выполнить гидроизоляцию плит, установить новое ограждение, заменить опоры освещения и деформационные швы, переустроить выравнивающий слой для формирования профиля моста, выполнить ремонт стоек ригелей опор, плит и ребер пролетов.

На период ремонта введены ограничения движения транспортных средств: старый мост закрыт, на новом мосту запущена реверсивная полоса.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru