В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Мост через Кленовку длиной 41 метр расположен на автодороге «Калининск – Камышин»

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Волгоградской области стартовал ремонт моста через реку Кленовку в Жирновском районе. Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации региона в среду, 17 апреля, со ссылкой на комитет транспорта и дорожного хозяйства области.

Мост через Кленовку длиной 41 метр расположен на автодороге «Калининск (Саратовская область) – Жирновск – Котово – Камышин». Трасса относится к опорной сети Волгоградской области, обеспечивает транспортное сообщение с федеральной трассой Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград». Участок связывает поселения с районным центром.

Капремонт переправы решили провести в связи с неудовлетворительным состоянием моста. После работ проезд по сооружению станет комфортным и безопасным. Сейчас специалисты устраивают временную объездную дорогу, а полностью завершить капремонт планируют до конца года.

Всего в 2024 году работы запланированы на 16 мостовых переходах. В частности, по нацпроекту БКД планируют продолжить обновление Сарептского, Марийского путепроводов и ремонт путепровода № 6 на Третьей Продольной магистрали в Волгограде.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru