Открыли временный мост через реку Джиду в бурятском селе Михайловка

Подрядчик приступил к демонтажу конструкций основного моста

Поделиться:

В селе Михайловка Закаменского района Республики Бурятия на период капитального ремонта моста через реку Джиду построили временную переправу - по ней открыли движение. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона.

Искусственное сооружение приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с конца 2023 года. Сейчас на участке открыли временную переправу, движение по основному мосту приостановили. Завершить капремонт намерены в 2025 году. На эти цели предусмотрено более 330 млн рублей.

Сейчас подрядчик демонтирует старый мостовой переход: разбирает перила, тротуарные блоки и балки. Параллельно с этим изготавливают арматуры и каркас для опор. В работе задействовано 25 человек и пять единиц техники.

Напомним, мост через Джиду решили включить в перечень объектов БКД после обследования, которое показало необходимость проведения капремонта. В целях обеспечения безопасности на сооружении и подходах к нему устроят освещение, также объект оборудуют барьерным и пешеходным ограждением и предусмотрят зону для пешеходов.

Ранее сообщалось, что в 2024 году в Бурятии по нацпроекту планируют отремонтировать 14 искусственных сооружений.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru