На дорогах Подмосковья установят более 10 тыс. знаков направления поворота

Знаки установят на потенциально опасных участках трасс

На дорогах Подмосковья установят более 10 тыс. знаков направления поворота
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Московской области на потенциально опасных участках региональных трасс установят более 10 тыс. знаков направления поворота (шевронов). Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

Работы проведут в 39 городских округах области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мероприятия нацелены на снижение аварийности.

«Продолжаем обустройство крутых виражей и поворотов с радиусом поворота не менее 30 метров знаками направления поворота – к осени установим шевроны на 600 участках дорог. Наибольший объем работ проведут в Сергиевом Посаде, Солнечногорске и Одинцове, где в общей сложности смонтируют около 5 тысяч знаков», - рассказал заместитель председателя правительства - министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Так, в Сергиево-Посадском округе знаки смонтируют на 158 участках дорог, в том числе на ул. Вифанской в черте Сергиева Посада, в д. Зубцово. В Солнечногорске элементы обустроят на 35 участках автодорог, в том числе на Пятницком шоссе, в Одинцове – на 53 участках дорог, преимущественно на Можайском шоссе. Также знаки направления поворота появятся на Старосимферопольском шоссе в Серпухове и Чехове, Каширском шоссе в Домодедове, Егорьевском шоссе в Егорьевске, Фряновском шоссе в Щелкове, Волоколамском шоссе в Истре, Дзержинском шоссе в Люберцах и др.

Всего с 2020 года на дорогах в Московской области установили больше 35 тыс. знаков направления поворота.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru