Мэр Вологды проверил ход капремонта моста через Содему

Работы на объекте выполнены на 70 %

Мэр Вологды проверил ход капремонта моста через Содему
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологде продолжается капитальный ремонт автомобильного моста через реку Содема. Работы выполнены на 70 %, сообщает пресс-служба Вологодской городской думы.

Ход капремонта переправы на улице Челюскинцев проверил мэр города Юрий Сапожников. На данный момент специалисты завершили работы на опорах моста, смонтировали балки пролетного строения и защитный слой бетона. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам главы Вологды, было принято решение перекрыть обе половины моста, чтобы сдать объект быстрее. Срок дачи моста по контракту – конец сентября, однако подрядчик намерен ввести в эксплуатацию сооружение до конца июня. Сейчас работы выходят на финальную стадию.

Специалистам предстоит устроить гидроизоляцию, переустроить сети, а затем уложить асфальтобетонное покрытие и благоустроить территорию. По проекту на мосту будет организовано двухполосное движение транспорта, а также тротуары по обеим сторонам. Кроме того, рабочие смонтируют освещение и благоустроят подходы к сооружению.

Добавим, в этом году в Вологде стартует капитальный ремонт мостов через реки Золотуха и Шограш. Завершить работы планируют в 2025 году. На мосту через реку Золотуха на Козленской улице отремонтируют опоры, пролетное строение и дорожное покрытие. Переправу через реку Шограш в Осановском проезде расширят до двух полос с тротуарами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru