Дорожники готовятся к ремонту путепровода на обходе Ижевска

На объекте разрушена гидроизоляция, изношены опорные части балок, выявлен размыв конусов на подходах к путепроводу

Дорожники готовятся к ремонту путепровода на обходе Ижевска
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Удмуртской Республике началась подковка к ремонту путепровода над ж/д путями на обходе Ижевска. Информация об этом размещена в официальном сообществе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во ВКонтакте, посвященном его реализации в Удмуртии.

Путепровод был построен в 2000-х годах в рамках формирования обхода Ижевска. В 2022 году специалисты обновили асфальтобетонное полотно на путепроводе, а также провели обследование сооружения и приступили к подготовке проекта ремонта. По оценке специалистов, на объекте разрушена гидроизоляция, изношены опорные части балок, выявлен размыв конусов на подходах к путепроводу.

В ходе работ дорожникам предстоит восстановить конусы насыпи путем их бетонного омоноличивания, полностью заменить гидроизоляцию, отремонтировать балки, устроить водоотвод, заменить барьерное и перильное ограждения, уложить асфальтобетонное покрытие на проезжей части.

На период проведения работ специалисты установят временные знаки. Движение на участке будет организовано в реверсивном режиме.

Также в сообщении отмечается, что в 2025 году по нацпроекту планируют реконструировать путепровод на автодороге «Игра – Глазов» – Кестым» через железнодорожный перегон Балезино-Глазов. Сейчас объект находится в предаварийном состоянии. По проекту вместо трехпролетного сооружения будет обустроен современный однопролетный путепровод.

Ранее сообщалось, что в Игринском районе Удмуртии в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту железобетонного моста через реку Лоза на трассе «Игра – Глазов».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru